Menu
Avis
Contact
Mentions légales
PIZZERIA PEPERONCINO WATERLOO
Pizzas les classiques
Pizzas les blanches
Pizzas les spéciaux
Pizzas sandwiches
Desserts fait maison
Boissons
Bières
Vins
Pizzas les classiques
Pizza capricciosa
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, champignons, jambon cuit, artichauts, huile d'olive, basilic.
€ 16,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza 4 stagioni
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, champignons, jambon cuit esplanade calabraise, olives noires, huile d'olive, basilic.
€ 16,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza bufala
Sauce tomate, mozzarella de bufflonne, tomates cerises, huile d'olive, basilic (cerise de bufflonne crue).
€ 16,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza parmigiana
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, aubergines grillées, pecorino, cacioricotta, huile d'olive, basilic.
€ 16,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza Siciliana
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, anchois, olive noir, câpres, basilic, origan, huile d'olive.
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Cosentina
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, olive noir, salami piquant, basilic, huile d'olive.
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza calzone
Sauce tomate, fior di latte mozzarella, salami calabrais (épicé), ricotta, pecorino, huile d'olive, basilic.
€ 16,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza Cosentina
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, salami piquant, olive noir, basilic, huile d'olive.
€ 14,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza diavola
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, salami piquant calabrais, huile d'olive, basilic.
€ 15,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza diavola 2.0
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, salami piquant calabrais 'nduja, huile d'olive, basilic.
€ 16,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza vegetariana
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, aubergines grillées, courgettes, poivrons, huile d'olive, basilic.
€ 16,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza marinara
Sauce tomate, ail, huile d'olive, origan, basilic.
€ 11,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza cardinale
Sauce tomate, fior di latte mozzarella, jambon cuit, huile d'olive, basilic.
€ 15,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza margherita
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, huile d'olive, basilic.
€ 12,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizzas les blanches
Pizza 4 formaggi
Mozzarella fior di latte, gorgonzola, scamorza, pecorino, huile d'olive, basilic.
€ 15,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza fumé
Mozzarella de bufflonne, speck, tomates séchées, noix stracciatella cacioricotta, huile d'olive, basilic.
€ 19,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza scampi
Mozzarella fior di latte, scampis, courgettes, tomate cerises, huile d'olive, basilic.
€ 16,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza mortazza
Fior di latte mozzarella, mortadelle, ricotta citronnée, pesto de pistache, pistaches hachées, huile d'olive, basilic.
€ 19,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza tonno e cipolla
Mozzarella fior di latte, câpres, oignon rouge, tomates cerises, huile d'olive, basilic (filet de thon).
€ 16,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza estate focaccia
Focaccia, tranches de mozzarella fior di latte, jambon de parme, roquette, tomates cerises, flocons de parmesan, olives noires, huile d'olive, basilic.
€ 17,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizzas les spéciaux
Pizza salsiccia e friarelli
Crème de brocoli, mozzarella fior di latte, saucisse de fenouil, cacioricotta, huile d'olive, basilic.
€ 17,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza tartufo
Crème de truffe, scamorza fumée, speck, huile de truffe, truffe fraîche, basilic.
€ 21,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza montanara
Sauce tomate, mozzarella fior di latte, cepes, saucisse de fenouil pommes de terre aromatisées, ricotta, huile d'olive, basilic.
€ 20,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza peperoncino
Crème de poivre, saucisse de fenouil, scamorza fumée, burrata, ricotta, tomates cerises, huile d'olive, basilic, piment frais.
€ 20,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizzas sandwiches
Pizza sandwich fresco
Jambon de parma, roquette, stracciatella, tomates cerises, noix, crème de vinaigre balsamique, basilic.
€ 13,50
Consigne de (€ 0,00)
Pizza sandwich a portafoglio
Margherita: sauce tomate, mozzarella fior di latte, huile d'olive, basilic.
€ 11,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza sandwich salsiccia e friarielli (caldo)
Scamorza, saucisse fraîche, broccoli, pecorino, basilic, huile d'olive.
€ 13,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza sandwich classico
Jambon de parme, tranches de mozzarella fior di latte, roquette, tomates cerises, huile d'olive.
€ 12,00
Consigne de (€ 0,00)
Pizza sandwich caprese
Tranches de tomate, mozzarella fior di latte, basilic, huile d'olive, origan.
€ 10,00
Consigne de (€ 0,00)
Desserts fait maison
Pizzetta nutella
Nutella, noisettes, pistaches concassées, sucre glace.
€ 8,50
Consigne de (€ 0,00)
Mousse au chocolat
€ 6,50
Consigne de (€ 0,00)
Tiramisù
Tiramisu-le traditionnel.
€ 6,50
Consigne de (€ 0,00)
Panna cotta
Fruits rouges, chocolat, caramel.
€ 6,50
Consigne de (€ 0,00)
Boissons
Fanta
€ 3,00
Consigne de (€ 0,00), € 9,09/l, 0,33l
Coca-Cola zéro
€ 3,00
Consigne de (€ 0,00), € 9,09/l, 0,33l
Sprite
€ 3,00
Consigne de (€ 0,00), € 9,09/l, 0,33l
Coca-Cola
€ 3,00
Consigne de (€ 0,00), € 9,09/l, 0,33l
Acqua frizzante
€ 2,50
Consigne de (€ 0,00)
Acqua naturale
€ 2,50
Consigne de (€ 0,00)
Estathé pesca
€ 3,50
Consigne de (€ 0,00), € 10,61/l, 0,33l
Estathé limone
€ 3,50
Consigne de (€ 0,00), € 10,61/l, 0,33l
Bières
Nastro azzuro
Bière blonde italienne.
€ 4,50
5 % vol, Consigne de (€ 0,00)
Jupiler 0%
Sans alcool.
€ 3,00
Consigne de (€ 0,00), € 9,09/l, 0,33l
Jupiler
€ 3,00
5 % vol, Consigne de (€ 0,00), € 9,09/l, 0,33l
Vins
Vino rosato 75cl
Vin rosé fiegorosa.
€ 26,00
12 % vol, Consigne de (€ 0,00)
Vino rosso 75cl
Vin rouge fiegorosa.
€ 26,00
14 % vol, Consigne de (€ 0,00)
Vino biancho 75cl
Vin blanc fiegorosa.
€ 26,00
12 % vol, Consigne de (€ 0,00)
Votre commande
€ 0,00
0
Votre commande